Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом заявил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает "Радио Свобода".
"В Луганской области активизировался набор местных жителей в бандформирования", — сообщил Лысенко.
По его словам, при этом используется реестр жителей, составленный во время проведения в Луганской области незаконного "референдума" 11 мая.
Кроме того, сепаратисты патрулируют железнодорожный вокзал с целью набора в свои банды мужчин призывного возраста, утверждает Лысенко.
Как сообщали "Комментарии", 20 июня президент Украины в рамках реализации мирного плана отдал приказ о прекращении огня на неделю — с 22 часов 20 июня до 22 часов 27 июня — всеми подразделениями Вооруженных сил, Национальной гвардии и пограничной службы. Данное решение было принято для того, чтобы террористы могли сложить оружие. Предусматривалось, что боевые действия на время остановки АТО будут исключительно в ответ.
Сегодня ночью Петр Порошенко принял решение продлить перемирие на 72 часа — до 22:00 30 июня.
При этом, в случае несоблюдения режима неприменения силы Украина оставляет за собой право досрочного прекращения перемирия.
Новости партнеров