Главная Новости Досуг Йозеф Блаттер будет участвовать в новых выборах президента FIFA
commentss НОВОСТИ Все новости

Йозеф Блаттер будет участвовать в новых выборах президента FIFA

21 октября 2009, 08:15
Поделитесь публикацией:
Йозеф Блаттер будет участвовать в новых выборах президента FIFA

Президент FIFA Йозеф Блаттер пойдет на четвертый срок во главе этой организации. Блаттер примет участие в очередных выборах президента FIFA, которые пройдут в 2011 году.

73-летний швейцарец заявил, что он еще не окончил свою миссию в футболе.

Блаттер признал, что FIFA допустила ошибку, слишком поздно решив разделить команды на две корзины при жеребьевке стыковых матчей отборочного турнира Чемпионата мира 2010 года. По словам Блаттера, о том, что в стыковых матчах половина команд будет посеяна, следовало сообщить до начала турнира.

Швейцарец пообещал, что FIFA не будет устанавливать потолок зарплат для футбольных клубов. При этом Блаттер отметил, что FIFA будет внедрять правило 6+5, согласно которому в составе команды должно быть не более пяти легионеров. По мнению ряда экспертов, это правило противоречит трудовому законодательству Евросоюза.

Блаттер впервые был избран президентом FIFA в 1998 году. Во второй раз швейцарец выиграл выборы президента FIFA в 2002 году. В 2007 году Блаттер был избран на третий срок.

Ранее сообщалось, что президент FIFA Йозеф Блаттер займет пост почетного президента Шеффилда, который считается старейшим футбольным клубом мира.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!