В Славянске захваченные здания и блокпосты - пусты — освобожденные пленные

Пророссийские ополченцы ушли из Славянска. Ими оставлены захваченные ранее здания и все блокпосты по направлению Краматорска

Об этом сообщают очевидцы, находившиеся ранее в плену в Славянском ГОВД и самостоятельно освободившиеся сегодня на рассвете, передает "Остров".

По словам очевидцев, они обнаружили отсутствие охраны ночью, но боялись выходить в темноте, ожидая провокаций.

По их словам, люди самостоятельно вышли из Славянского ГОВД, когда рассвело, около 3.40. В кабинетах ГОВД все брошено: вещи, оружие, даже деньги.

При этом пленные не видели в Славянске ни одного захватчика. Они беспрепятственно проехали в Краматорск. По их словам, пусты все блок-посты, находившиеся в направлении Краматорска.

По словам другого источника, в Краматорске наблюдается активное движение по ул.Кима, ведущей в направлении Артемовска. Видны следы танков. Предполагается, что ополченцы прорываются в этом направлении.

Очевидцы подчеркивают, что  большинство ополченцев одеты в гражданское и передвигаются на гражданских машинах.

Как сообщали "Комментарии", сегодня ночью колонна вооруженных неизвестных из Славянска, несмотря на плотный огонь со стороны украинских военнослужащих, прорвалась в Краматорск.