Главная Новости Досуг Фильм с Фаиной Раневской станет "как новый"
commentss НОВОСТИ Все новости

Фильм с Фаиной Раневской станет "как новый"

21 октября 2009, 06:44
Поделитесь публикацией:
Фильм с Фаиной Раневской станет "как новый"

Неизвестно, что могло бы дать повод показать древнюю советскую классику на больших каналах, если бы не чья-то идея реанимировать фильмы при помощи "раскраски". По этой технологии, уже вышли в свет "Семнадцать мгновений весны" на канале "Россия" (а также великолепная пародия на эту акцию в шоу "Большая разница") и "В бой идут одни старики" на Первом.

Оба фильма вызвали шквал споров и критики, но, тем не менее, собрали великолепные рейтинги. И благодаря этому ходу множество людей из нового поколения посмотрели эти фильмы впервые.

Как нам стало известно, сейчас идет работа по окраске классических советских комедий – "Волга-Волга" (в главной роли Любовь Орлова), "Веселые ребята" (Леонид Утесов и Любовь Орлова) и "Подкидыш" (тут одну из лучших своих эпизодических ролей сыграла Фаина Раневская).

- По заказу Первого канала действительно ведется работа над реставрацией и колоризацией этих комедий и еще нескольких картин, — заявили нам в пресс-службе Первого. — Причем, в отличие от работы с фильмом "В бой идут одни старики", который относительно неплохо сохранился, здесь речь идет именно о реставрационных работах, поскольку негативы картин и их звуковые дорожки находятся в плачевном состоянии. Было логично, восстанавливая классику советского кино, одновременно и колоризовать ее, поскольку это расширит аудиторию фильмов и по сути даст им новую жизнь. Все работы производятся с бережным отношением к оригиналам, без вмешательства в режиссерский замысел, монтаж и звуковую часть. Речь идет только о восстановлении картин и ни в коем случае не о создании их осовремененных версий.

Фото: podrobnosti.ua

Автор: Павел САДКОВ

За материалами: "Комсомольская правда (Украина)"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!