Главная Новости Досуг Выпускники Крыма и Донбасса смогут поступить в вузы до 1 октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Выпускники Крыма и Донбасса смогут поступить в вузы до 1 октября

Ситуация в стране вынудила Минобразования продлить сроки вступительной кампании для абитуриентов ряда регионов Украины

15 июля 2014, 15:55
Поделитесь публикацией:
Выпускники Крыма и Донбасса смогут поступить в вузы до 1 октября

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства образования и науки, в связи с невозможностью подачи вступительных документов выпускниками школ 2014 года, которые проживали или проживают на временно оккупированной территории Украины, МОН разрешает вузам принимать от них документы, выданные учебными заведениями на временно оккупированной территории, при условии их замены поступающим на документы государственного образца до 1 октября 2014 года.

Также в ведомстве обращают внимание на то, что для вузов Луганской и Донецкой областей продлены сроки вступительной кампании до 1 октября 2014 года. В частности, прием документов в эти вузы будет осуществляться до 15 сентября, зачисление на обучение по государственному заказу – до 25 сентября, а на контракт – до 1 октября.

Кроме того, вузы, по лицензионным делам которых были приняты положительные решения, могут объявлять и проводить прием студентов при условии обязательного обнародования информации о полученной лицензии.

Также в Минобразования сообщили, что за первые три дня вступительной кампании в Единой государственной базе по вопросам образования зарегистрировано 644 860 заявлений от 303 659 человек. Из них 359 328 заявлений от 131 181 абитуриентов подано на получение образовательно-квалификационного уровня "бакалавр"

Как сообщали "Комментарии", ранее в МОН разъяснили, что абитуриентам из Крыма и Донбасса для поступления в ВУЗы не нужно предъявлять военный билет.

Также напомним, что во вторник, 15 июля, завершилась дополнительная сессий Внешнего независимого оценивания знаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!