Главная Новости Досуг За впечатлениями – в самый «вкусный» музей Одессы
commentss НОВОСТИ Все новости

За впечатлениями – в самый «вкусный» музей Одессы

Одесса – город, из которого туристы увозят самые колоритные цитаты, счастливые улыбки и солнечные впечатления. Южная Пальмира не дает скучать гостям, каждый год даря им все новые сюрпризы и достопримечательности. В этом сезоне самой «вкусной» новой «жемчужиной» Одессы стал Музей коньячного дела Шустова на Мельницкой, 13

18 июля 2014, 17:27
Поделитесь публикацией:
За впечатлениями – в самый «вкусный» музей Одессы

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе "Музея коньячного дела Шустова".

Музей Шустова – рай для влюбленных в коньяк, созданный по законам современной культуры экспозиции. Это действительно знаковое для города место совершенно не соответствует обыденному представлению о полупустых музейных залах с бабушками-смотрительницами. Здесь гостей ожидают дизайнерские интерьеры, изящная аутентичность коньячных подвалов, авторская подача коллекции артефактов, европейский уровень обслуживания и незабываемые вкусовые впечатления.

Уже в фойе музея можно сполна почувствовать уникальность этого места: весь потолок большого зала охватывает люстра-волна из 20 тысяч шустовских бутылок в форме колокола. Музейные залы покоряют масштабами, коллекцией и атмосферой. Воссозданная по чертежам и фотографиям 1912 года полноразмерная одесская конка – с первой рекламой коньяка "Шустов" – как будто готова немедленно отправиться в путь по современным одесским улицам. Среди особо ценных экспонатов – оригинал шарантского аламбика, перегонного куба с медной "лебединой шеей" для дистилляции спирта из французского департамента Шаранта.

По отзывам туристов в международном гиде для путешественников TripAdvisor, сегодня Музей коньячного дела Шустова входит в десятку главных достопримечательной Одессы, обязательных для посещения.

Совершить виртуальный тур по Музею коньячного дела Шустова можно по ссылке www.shustov.com/museum-views.

С последними новостями Музея коньячного дела Шустова можно ознакомиться в соцсети Facebookпо ссылке www.facebook.com/Shustov.Cognac.Museum.  

Музей Шустова находится в настоящих коньячных подвалах в историческом сердце Одессы – на глубине пяти метров!

 

Незабываемое зрелище – эксклюзивная люстра из 20 тысяч коньячных бутылок. Искрящийся потолок напоминает пену морской волны.

 

Все экспонаты открыты для личного исследования. Например, воссозданная по чертежам 1912 года модель конки, которая курсировала по одесским улицам с рекламой шустовского коньяка.

 

Такие медные шарантские аламбики для спиртокурения используются для производства коньячных спиртов в лучших коньячных домах Франции и на Одесском коньячном заводе.

 

Экскурсия по Музею Шустова заканчивается профессиональной дегустацией лучших марочных и ординарных шустовских коньяков. Дегустационный зал – невероятно красивое место, главный секрет которого заключается в расслабляющей ароматерапии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!