Главная Новости Досуг Студентам и аспирантам мобилизация пока не грозит
commentss НОВОСТИ Все новости

Студентам и аспирантам мобилизация пока не грозит

За теми, кто уже прервал учебу или работу в учебных заведениях в связи с призывом, сохраняется место работы, должность, социальное и материальное обеспечение

23 июля 2014, 15:08
Поделитесь публикацией:
Студентам и аспирантам мобилизация пока не грозит

Об этом "Комментариям" сообщили в  пресс-службе Министерства образования и науки Украины.  В частности, в Законе об изменениях в законодательстве в вопросе гарантий студентам и аспирантам, призываемым на военную службу, который был подписан Президентом Украины 22 июля 2004 года, указывается, что студенты и аспиранты дневной формы обучения не подлежат призыву на военную службу по мобилизации на особый период.

За теми же, кто уже отправился в места несения службы по мобилизации, – студентами, курсантами, слушателями, стажерами, клиническими ординаторами, аспирантами, докторантами, а также педагогическими и научно-педагогическими работниками – на особый период сохраняются места учебы.

Также за теми, кто прервал учебу или работу в учебных заведениях в связи с призывом, сохраняются дополнительные виды социального и материального обеспечения, место работы, должность, предыдущий средний заработок, будет уменьшен размер платы за обучение.

Кроме того, такие граждане получат право на отсрочку для сдачи экзаменационной сессии и государственной аттестации в учебных заведениях на указанный период.

Кабинет Министров должен привести свои нормативно-правовые акты в соответствие с Законом в месячный срок со дня вступления в силу. Закон вступает в силу со дня его опубликования.

Как писали "Комментарии", днем ранее Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон № 1595-VII "Об утверждении Указа Президента Украины "О частичной мобилизации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!