Главная Новости Досуг Учителя будут выбирать учебники по интернету
commentss НОВОСТИ Все новости

Учителя будут выбирать учебники по интернету

Инструкции по пользованию новым порталом должны быть разработаны до 15 августа, в конце месяца педагоги смогут поработать с ним в тестовом режиме

24 июля 2014, 17:07
Поделитесь публикацией:
Учителя будут выбирать учебники по интернету

Как передает пресс-служба Министерства образования и науки Украины, накануне в ведомстве при состоялось обсуждение работы электронного портала, который позволит учителям самостоятельно выбирать учебники для обучения. В мероприятии приняли участие замминистра Павел Полянский, книгоиздатели и эксперты.

Одним из главных принципов электронного портала стало максимальное упрощение процедуры заказа учебника. Так, все посетители портала смогут просматривать электронные версии учебников непосредственно на сайте, книгу можно будет скачать, что позволит учителям ознакомиться с содержанием всех учебников, размещенных на портале, и выбрать один из них для следующего учебного года. Затем каждая школа должна будет зарегистрироваться на портале и заказать учебники, которые выбрали ее учителя. Вместе с заказом школа автоматически получает доступ к электронным версиям выбранной литературы.

До 15 августа должны быть подготовлены инструкции для пользования порталом. Проверить работу ресурса в тестовом режиме педагоги смогут в конце августа. Кроме того, вместе с МОН рабочая группа продолжит работу над проектом положения об отборе учебников (4-х и 7-х классов) для портала и над техническими требованиями к процедуре веб-заказа.

Как писали "Комментарии", новая команда в Минобразования активно взялась за изменение процедур и подходов в работе, принятых во времена предыдущего министра Дмитрия Табачника. Бывшего главу МОН обвиняют, в частности, в махинациях по выбору и изданию учебников для учебных заведений. В 2010-2014 годах Минобразования намерено не рассматривало десятки рукописей, чтобы не пропустить их на конкурс учебников ради "правильных" участников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!