Главная Новости Досуг В сети появились уникальные фото с похорон Высоцкого (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В сети появились уникальные фото с похорон Высоцкого (ФОТО)

На фотокарточках видно, что прощаться с выдающимся актером, несмотря на отсутствие официальных сообщений о смерти, пришла вся Москва

25 июля 2014, 14:15
Поделитесь публикацией:
В сети появились уникальные фото с похорон Высоцкого (ФОТО)

Сегодня исполняется ровно 34 года со дня смерти Владимира Высоцкого – выдающийся актер, поэт и певец умер 25 июля 1980 года. Российский актер Станислав Садальский на своей странице в Живом Журнале публикует снимки с церемонии прощания с Высоцким, сопроводив их некоторыми собственными воспоминаниями.

Актер вспоминает, что проститься с кумиром пришло очень много людей.

"Все цвети были раскуплены. Зашли с Лидией Постниковой (замдиректора "Современника") в цветочный на Чернышевского – тоже пусто, только ромашки. Взяли все, что были. К гробу прошли беспрепятственно, милиция отдавала нам честь", – пишет Садальский. От также вспоминает, что в руки Высоцкого была вложена сухая белая роза.

Фото: Станислав Садальский/Livejournal

На фотографиях можно увидеть, что на похороны актера действительно пришли тысячи людей, среди них – множество актеров, заслуживших известность уже в те времена.

Отметим, что сообщений о произошедшем в прессе практически не было – в это время в СССР проводились Олимпийские игры 1980 года и о произошедшем написали лишь пара изданий.

Справка "Комментариев"

Владимир Высоцкий (25.01.1938 – 25.07.1980) – выдающийся советский актер, певец, поэт и прозаик, известный по ролям в фильмах "Место встречи изменить нельзя", "Служили два товарища", "Хозяин тайги", "Вертикаль" и других кинолентах. Работал в Театре драмы и комедии на Таганке в Москве, прославился исполнением роли Гамлета в одноименной драме Шекспира.

Умер во сне, причины смерти не установлены (вскрытие тела не проводилось). Среди версий – асфикция или инфаркт миокарда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!