Главная Новости Досуг Появились первые расшифровки «черных ящиков» упавшего «Боинга»
commentss НОВОСТИ Все новости

Появились первые расшифровки «черных ящиков» упавшего «Боинга»

Стали известны первые данные, полученные после расшифровки «черных ящиков», найденных на месте авиакатастрофы «Боинга-777» Малазийских авиалиний

27 июля 2014, 18:20
Поделитесь публикацией:
Появились первые расшифровки «черных ящиков» упавшего «Боинга»

Данные свидетельствуют о том, что фюзеляж самолета потерпел многочисленные осколочные поражения в результате ракетного взрыва, передает "Украинская правда".

Как отметил один из экспертов по безопасности полетов, ракета "сделала то, что должна была сделать, для чего она была сделана — сбила самолет". Официальный представитель назвал причину катастрофы как "массовая взрывная декомпрессия".

Как сообщали "Комментарии", в Украину для расследования причин катастрофы "Боинга" прибыли голландские полицейские.

17-го июля в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет "Боинг- 777" компании "Малайзийские авиалинии", который выполнял рейс  Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). По информации авиакомпании, на борту находилось 298 человека, 15 из которых — члены экипажа. Все они погибли. Подавляющее большинство пассажиров — 194 пассажира — были подданными Нидерландов.

СБ ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе в Украине. Проект резолюции разработан Австралией. Документ требует привлечь к ответственности виновных в трагедии и "решительно осуждает атаку на самолет Малазийских авиалиний MH17, следствием которого стала потеря 298 жизней" и "требует от стран и других игроков в регионе воздержаться от актов насилия, направленных против гражданской авиации".

22 июля Верховная Рада приняла заявление, которым предлагает признать крушение малазийского пассажирского самолета Boeing-777 террористическим актом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!