Главная Новости Досуг Нацрада проверит качество эфира отечественных каналов
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацрада проверит качество эфира отечественных каналов

Национальная рада по вопросам телевидения и радиовещания проведет мониторинг общенациональных каналов на выполнение норм трансляции национального кино- и видеопродукта

8 августа 2014, 10:11
Поделитесь публикацией:
Нацрада проверит качество эфира отечественных каналов

Такое решение было принято на заседании рады 7 августа, передает "Телекритика".

Регуляторный орган объясняет необходимость мониторинга сложной ситуацией, которая сложилась в отрасли защиты информационной безопасности, а также сильной озабоченностью общественности наполнения отечественного эфира российским контентом.

"Мониторинг будет осуществляться на предмет исполнения требований статьи 22 Закона Украины "О кинематографии", который устанавливает квоту на демонстрацию национальных фильмов не меньше как 30% эфирного времени. Также будет проверяться наличие государственного удостоверения на право демонстрации и распространения фильмов, которое выдается Министерством культуры (так называемое прокатное свидетельство)", — информирует Нацрада.

Как сообщали "Комментарии", ранее Нацсовет заявил, что инициируют пересмотр прокатных свидетельств, выданных российским сериалам и телефильмам, которые формируют позитивный имидж вооруженных сил и спецназа России, или же имеют признаки пропаганды.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!