Боец "Айдара" написал книгу (ФОТО)

Все средства от продажи сборника рассказов Мечеслава Рысича «Белые волки» пойдут на нужды солдат, находящихся в зоне АТО

Об этом заявил автор книги, передает gazeta.ua.

Отметим, что Мечеслав Рысыч - литературный псевдоним автора. Его настоящее имя Антон Бондаренко. Он историк, родом из Киева. В данное время - боец добровольческого отряда "Айдар".

По его словам, идея издать книгу пришла, когда он лечил в Киевском госпитале воспаление легких, которое получил, находясь три недели под Луганском в зоне АТО.

"Пять рассказов, из которых состоит книга, не связанные между собой содержанием, но объединены идеологически. И имеют несколько автобиографический характер. Все они основаны на традициях украинской мифологии, а главными героями являются желудь, сокол, подснежник, волк, князь-оборотень. Хотя я писал эти рассказы течение 2008-2012 годов, и события в них разворачиваются в начале 20 века, они тесно связаны с нашим настоящим. В рассказе "Орвержище" описывается судьба бойцов, которым приходится по несколько дней сидеть в осаде без еды и воды", - рассказал автор.

Как сообщил писатель-боец, в его планах - защитить диссертацию. "Не смог этого сделать, потому что с первых дней был на Революции Достоинства полевым командиром. А также хочу издать сборник стихов и рассказов, которые написал в последнее время. Но самое большое желание - чтобы закончилась война", - сказал Бондаренко.

Первое издание книги вышло небольшим тиражом - 300 экземпляров, однако планируется еще один тираж.