Главная Новости Досуг Пищевой пластик может быть опасен для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Пищевой пластик может быть опасен для здоровья

Некоторые вещества могут воздействовать на человека еще до рождения, провоцируя развитие пищевой аллергии во взрослом возрасте

11 августа 2014, 11:16
Поделитесь публикацией:
Пищевой пластик может быть опасен для здоровья

Об опасности бисфенола-А, содержащегося в пищевом пластике и многих продуктах широкого пользования, ученые говорят давно, пишет Science Daily. Недавно исследователи из Тулузы установили, что воздействие даже низких доз бисфенола-А на плод ребенка на стадии внутриутробного развития может привести в дальнейшем к проявлению пищевой непереносимости.

В целом более 20% населения Земли страдают от пищевой аллергии или непереносимости определенных продуктов питания. Хотя ученые точно не знают, что вызывает данные проблемы со здоровьем, они все больше склоняются к роли внешнего влияния со стороны окружающей среды.

С этой точки зрения, пренатальное (до появления на свет) воздействие бисфенола-А, считающегося в целом безопасным для людей, повышает риск развития проблем с едой во взрослом возрасте. Таким образом, отмечают эксперты, запрет на бисфенол-А в упаковке для детской еды, введенный Францией в 2013 году, и запрет на использование соединения во всех типах пищевой упаковки, который должен вступить в силу с 2015 года, оказались вполне подкреплены научными данными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!