Главная Новости Досуг В родном селе Тараса Шевченко пройдет масштабный фестиваль (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В родном селе Тараса Шевченко пройдет масштабный фестиваль (ВИДЕО)

Культурное действо под названием «Ше.Fest» объединит в себе все виды искусства: музыку, кино, театр, танцы, различные мастер-классы и лекции

12 августа 2014, 10:05
Поделитесь публикацией:
В родном селе Тараса Шевченко пройдет масштабный фестиваль (ВИДЕО)

Об этом "Комментариям" сообщили организаторы фестиваля "Ше.Fest", который пройдет 16-17 августа на родине Кобзаря — в селе Моринцы (Черкасская область).

 В двухдневной программе фестиваля не только насыщенная музыкальная программа, но и "просветительская" поляна, мастер-классы от народных мастеров, театральные постановки, разучивание украинских народных танце,  а также фильмы о Тарасе Шевченко и отдельная программа для детей.

На музыкальной сцене фестиваля выступят группы "Тінь Сонця", "Веремій", "Шпилясті Кобзарі"  "Трансформер", "Колір Ночі", "Х.О.", "Рутенія", "Хочу ЩЕ!", "Фолькнери", "Полікарп" и другие.

Видео: Тарас Шевченко

На "просветительской" поляне будут проходить лекции и чтение стихов тараса Шевченко, а также поэтические "битвы". Отметим, что лекции о кобзаре будут читать акторы Ирма Витовская и Дмитрий Линарович, а также лидер группы "Тінь Сонця" Сергей Василюк , сказочник Сашко Лирнык и другие представители творческой интеллигенции Украины.

Видео: Тарас Шевченко

Кроме того, на поляне художника будут проходить разнообразные перфоменсы и рисование иллюстраций к "Кобзарю" в режиме реального времени.

Видео: Тарас Шевченко

Среди "изюминок" фестиваля – специальная программа развлечений для детей (народные игры, хороводы, придумывание сказок) и демонстрация фильмов, связанных с жизнью и творчеством Шевченко.

По словам организаторов, фестиваль – благотворительный. На нем состоится аукцион по продаже картин и сбор денег на поддержку военнослужащих в зоне АТО, а именно – закупка тепловизора для черкасских бойцов, которые проходят службу в пограничной зоне Свердловского района.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Москаленко,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!