Главная Новости Досуг Незрячая девушка спаслась от суда благодаря незнакомцу (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Незрячая девушка спаслась от суда благодаря незнакомцу (ВИДЕО)

21 октября 2009, 14:51
Поделитесь публикацией:
Незрячая девушка спаслась от суда благодаря незнакомцу (ВИДЕО)

Чиновники пытались отобрать пенсию у незрячей девушки, из-за того что она помогала другим инвалидам в обществе слепых

Нелепой судебной тяжбы инвалида 1 группы по зрению с Пенсионным фондом не будет. Долг слепой женщины Федеральному бюджету полностью погашен. 18 тысяч рублей на официальный счет Пенсионного фонда Белгородской области перевел доброжелатель, который пожелал остаться неизвестным.

31-летняя жительница Старого Оскола Елена Скрынникова попала в долговую яму, нарушив поправку в Трудовом Кодексе РФ, вступившей в силу с 2007 года. Работать и получать пособие по инвалидности одновременно стало нельзя. Не зная об этом, Елена продолжала работать в обществе для слепых, помогая другим инвалидам по зрению и получать пенсию по инвалидности. В октябре этого года Лена получила уведомление от Пенсионного фонда. В нем говорилось о том, что чиновники подают иск в суд, если слепая женщина не вернет всю пенсию, которую ей выплатили за три года в сумме 18 тысяч рублей.

- Мы получили перевод на счет Пенсионного фонда с припиской: " В счет погашения долга Скрынниковой",- прокоментировала пресс-служба отделения Пенсионного фонда в Старом Осколе. – Больше к Елене у нас нет вопросов, и в будущем не будет, если она, конечно, не будет работать.

- Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду. — говорит Елена — Я очень благодарна человеку, который помог мне. Я тоже не перестану помогать тем, кто нуждается в моей помощи. Несмотря на запрет Фонда. Просто буду делать это бесплатно.

По материалам: Life.News

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!