Главная Новости Досуг Спасая жизнь коту, мужчина получил ножевое ранение
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасая жизнь коту, мужчина получил ножевое ранение

В столице трое мужчин напали на жителя Харьковской области, который не дал им издеваться над животным

18 августа 2014, 11:50
Поделитесь публикацией:
Спасая жизнь коту, мужчина получил ножевое ранение

Об этом, как стало известно "Комментариям", сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

 Потерпевшего били по голове и туловищу, нанесли ножевое ранение бедра. Однако в настоящее время двое подозреваемых задержаны и находятся в следственном изоляторе.

"Вечером в дежурную часть Голосеевского районного управления поступил вызов из медицинской части Центрального автовокзала. Со слов медсестры, к ним обратился 22-летний уроженец Харьковской области с побоями лица и туловища и рваной раной боковой части бедра левой ноги", — говорится в сообщении пресс-службы.

Во время общения с работниками уголовного розыска харьковчанин рассказал, что, находясь на Центральном автовокзале в г. Киеве, он познакомился с парнем. Тот пригласил посидеть за столом вместе с его друзьями, потерпевший согласился.

Когда во время застолья в поле зрения компании попал кот, возникла потасовка. Ведь новые "друзья" захотели поймать животное... на ужин. Потерпевший попытался этому помешать. В ответ трое мужчин сначала жестоко избивали его, отобрали ценные вещи, а напоследок один из них нанес удар ножом.

Выяснив все обстоятельства и приметы злоумышленников, сотрудники уголовного розыска Голосеевского районного управления провели необходимые оперативные мероприятия. Со слов потерпевшего были составлены портреты нападавших, выяснены места их возможного пребывания. И уже на утро следующего дня двое были задержаны. Ими оказались 40-летний киевлянин и 23-летний житель Черниговской области. Оба не работают и не имеют постоянного места жительства.

Сейчас задержанные находятся в следственном изоляторе. Уголовное производство по факту совершения разбойного нападения передано в суд. Действующим законодательством за разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет.

Напомним, в пятницу, 15 августа, в дежурную часть Дарницкого райуправления столичной милиции поступило сообщение о том, что в поселке Бортничи слышны выстрелы: во время задержания вор стрелял в сотрудника милиции.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!