Главная Новости Досуг Иловайск почти под контролем, жителей просят оставаться в укрытии
commentss НОВОСТИ Все новости

Иловайск почти под контролем, жителей просят оставаться в укрытии

По состоянию на утро 19 августа Иловайск Донецкой области полностью окружен силами АТО и частично находится под контролем украинских военнослужащих

19 августа 2014, 08:29
Поделитесь публикацией:
Иловайск почти под контролем, жителей просят оставаться в укрытии

Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передают "Комментарии".

"Мы в Иловайске. Вчера батальон "Донбасс", отдельная рота батальона "Днепр", 2-й взвод батальона "Азов" вели тяжелые бои на подступах к городу. Встретив ожесточенное сопротивление, неся потери, "Днепр" и "Азов" закрепились на подступах к городу. Своё дело сделали на отлично", — написал Семенченко.

По его словам, ударные части батальона "Донбасс" вошли в город с нескольких направлений, и до 19.00 взяли под контроль восточную часть города.

"На ночь закрепились прямо в городе, было организовано питание и психологическая помощь жителям, находящимся в подвалах административных зданий, бомбоубежищах. Чтобы закрепить успех, было принято решение не быть ночью статичной мишенью и организовать ночную зачистку. За ночь было уничтожено три блок-поста и четыре огневые точки противника", — проинформировал командир батальона.

Кроме того, силами АТО было блокировано движение колонны, которая должна была прийти на помощь членам незаконных вооруженных формирований Донбасса.

"К 5 утра под контролем было около 2/3 города, город полностью окружен. Просим жителей не выходить из укрытий, постараемся закончить всё побыстрее", — подчеркнул Семенченко и добавил, что потерь среди бойцов батальона "Донбасс" нет, легкораненые отказались от госпитализации и находятся в строю.

Напомним, ранее стало известно, что против украинских военных во время штурма Иловайска были использованы "Грады", "Ураганы", бронетехника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!