Главная Новости Досуг МВД накажет за трансляцию российских каналов
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД накажет за трансляцию российских каналов

Отключение запрещенных российских каналов будет контролировать не только Национальный совет, но и МВД

19 августа 2014, 14:57
Поделитесь публикацией:
МВД накажет за трансляцию российских каналов

Об этом сообщает Национальный совет по телевидению и радиовещанию, передают "Комментарии".

Так, Нацсовет предостерегает владельцев и руководителей гостиниц, развлекательных заведений, баз отдыха, что "если не будут выключены запрещены российские каналы, соответствующие меры реагирования будет принимать Министерство внутренних дел".

 Также владельцам и руководителям вышеупомянутых общественных заведений напомнили, что в соответствии с действующим законодательством распространения пакета программ в этих учреждениях может происходить следующим образом: На основании соглашения с провайдером программной услуги, который имеет лицензию на осуществление деятельности на соответствующей территории; Путем получения собственной лицензии провайдера программной услуги; Путем заключения соглашения с правообладателем программ на публичный показ.

 "В другом случае распространения пакета программ является безлицензионной деятельностью или деятельностью с нарушением авторского законодательства руководством общественных заведений, нуждается в проверке и соответствующего реагирования правоохранительных органов", — заявили в ведомстве и уточнили, что "ссылка на систему коллективного приема при ретрансляции запрещенных российских телеканалов законодательно не оправдано".

Напомним, что в соответствии с решениями Национального совета и решений Окружного административного суда города Киева в эфирных и кабельных сетях запрещено вещание таких российских каналов: "Первый канал. Всемирная сеть","РТР-Планета","НТВ-Мир","Россия-24"," TVCI ","Россия-1", НТВ, ТНТ,"Петербург-5","Звезда","Рен-ТВ"и" РБК-ТВ".

Напомним, ранее Национальный совет по телерадиовещанию обратился к МВД и Минюсту с просьбой о запрете въезда в страну представителям нескольких российских СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!