Главная Новости Досуг Депутат Одесского облсовета пытался наладить с помощью охранной фирмы поставку нелегальных мигрантов - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Одесского облсовета пытался наладить с помощью охранной фирмы поставку нелегальных мигрантов - СМИ

Депутат Одесского областного совета Виктор Добрянский намеревался с помощью собственной службы безопасности наладить канал нелегальной миграции граждан КНР в Украину

22 августа 2014, 15:07
Поделитесь публикацией:
Депутат Одесского облсовета пытался наладить с помощью охранной фирмы поставку нелегальных мигрантов - СМИ

 Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Одессы, передает "Ytro.ua".

"Добрянский является собственником одной из компаний-учредителей ООО "Безопасность бизнеса". И он оказывал давление на директора "Безопасности" Александра Ворончука с тем, чтобы фирма наладила канал приезда жителей Китая в Одессу, а далее способствовала бы их легализации — путем коррупции и давления на правоохранительные органы", — рассказал источник.

По его словам, Ворончук отказался это делать, чем вызвал конфликт с депутатом. Позже Добрянский сообщал в прессе, что "Безопасность бизнеса" якобы занималась поборами на рынке "7-й километр", вынуждая местных предпринимателей подписывать договора о "предоставлении юридическо-информационных услуг".

Как отмечается, Виктор Добрянский и его партнер Денис Волошин, который также является депутатом Одесского облсовета в данный момент пытаются получить контроль над рынком "7-й километр", для чего инициировали рассмотрение иска о его собственности в Верховном суде Украины. По данным местных СМИ, предприниматели рынка опасаются, что, если Добрянскому и Волошину не удастся отсудить себе контрольный пакет собственности, они могут устроить силовой захват рынка с помощью так называемых "титушек".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!