Главная Новости Досуг Фармкомпания «Здоровье» передала ГУ МЧС Украины благотворительную партию медикаментов для АТО (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Фармкомпания «Здоровье» передала ГУ МЧС Украины благотворительную партию медикаментов для АТО (ФОТО)

ООО «Фармацевтическая компания «Здоровье» (Харьков) передала аварийно-спасательному батальону специального назначения главного управления государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области благотворительную помощь в виде партии медикаментов

28 августа 2014, 11:07
Поделитесь публикацией:
Фармкомпания «Здоровье» передала ГУ МЧС Украины благотворительную партию медикаментов для АТО (ФОТО)

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе компании. Лекарства нужны для комплектования сводного отряда, который отправится в зону АТО. Вес груза — 64 кг. По согласованию со спасателями им отправили антибиотики, антисептики, анальгетики и ранозаживляющие препараты.

Как сообщил во время разгрузки благотворительной партии лекарств заместитель начальника аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области Андрей Таранец, сейчас формируется сводный отряд областного гарнизона ГСЧС, который направят в зону АТО (в Луганскую или Донецкую область). Это будет первый сводный отряд, направленный из Харьковской области на Донбасс. Его сформируют из числа служащих гарнизона и учебного центра областной оперативно спасательной службы, который расположен в Мерефе. Всего в отряде может быть от 60 до 80 человек, смотря какие задачи перед ним поставят. В целом, в состав центра войдут разные службы, например, минеры, команды по разбору завалов, демонтажу строительных конструкций, а также — медицинская служба.

Как пояснил Таранец, медицинские препараты, которые передала компания  "Здоровье" поступят в распоряжение медицинской службы гарнизона, а затем ими укомплектуют медицинскую службу сводного отряда, который направится в зону АТО.

"Медикаменты предназначены как для сотрудников ГСЧС, так и для населения. Если будет необходимо, окажем помощь людям, попавшим в беду. Мы благодарны компании "Здоровье" за оказанную помощь", — отметил Таранец.

Справка: В августе фармацевтическая компания "Здоровье" уже передавала благотворительную помощь, это были необходимые для медучреждений препараты: антибиотики, антисептики, обезболивающие, ранозаживляющие. Стоимость направленных медикам лекарств — более 1,17 млн.грн. Медикаменты направили Министерству здравоохранения, Министерству обороны, МЧС, Изюмской центральной городской больнице, в воинскую часть А-3306 г. Харьков, Областную больницу им. Мечникова г. Днепропетровск и воинскую часть А 4615 в г. Днепропетровске.

Фармацевтическая компания "Здоровье" выпускает более 350 наименований лекарственных средств всех фармакотерапевтических групп. "Здоровье" — первая и единственная среди украинских производителей компания, которая производит лекарственные средства в форме карпул. По объему продаж компания занимает четвертое место среди украинских фармпроизводителей и является одним из лидером среди украинских производителей по объемам реализации препаратов в странах СНГ. Производство компании соответствует требованиям GMP.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!