Главная Новости Досуг Российский режиссер объявил бойкот в поддержку Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский режиссер объявил бойкот в поддержку Украины

Павел Бардин заявил, что не будет принимать участие в мероприятиях госорганов и прекращает членство во всех общественных организациях

29 августа 2014, 12:50
Поделитесь публикацией:
Российский режиссер объявил бойкот в поддержку Украины

Как передают "Комментарии", об этом российский режиссер написал на своей странице в Facebook.

"Официально против войны. Я отказываюсь принимать участие в мероприятиях госорганов, прекращаю членство в общественных организациях, не даю интервью государственным СМИ — пока идет война. Это мое личное ведерко ледяной воды на голову изолгавшейся власти", — написал Бардин.

Отметим, что в феврале 2013 года он выступал против закона о запрете так называемой "пропаганды гомосексуализма", назвав его антинаучным и антигуманным, а поддержку таких инициатив — признаком фашистского государства.

Напомним, что в марте 2014 года Павел Бардин был среди подписантов письма "Мы с Вами!" КиноСоюза российской Федерации в поддержку Украины.

 Справка "Комментариев". Павел Бардин родился в семье известного режиссёра-мультипликатора Гарри Бардина. Окончил факультет журналистики МГУ по специальности "телевизионная журналистика" и "режиссер кино и телевидения". Работал журналистом информационно-аналитических телепрограмм РТР, ТВ—6, НТВ, шеф-редактором "Известия-Медиа" , программы "Сегодня в 22:00", ток-шоу "Свобода слова" на НТВ.

В качестве режиссера снял четыре художественных фильма: "Герой" (1999), "Трое и Снежинка" (2007), "Россия 88" (2009) и "Гоп-стоп" (2010). Обладатель нескольких отечественных кинопремий: Первая премия, на Фестивале дебютных и студенческих фильмов "Святая Анна" за фильм "Герой" (1999), приз на VIII фестивале "Киношок" за сценарий фильма "Гризли"(1999), а такж лауреат Национальной PR-премии "Серебряный лучник" (2002).

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!