МИД освободил в Ливии украинских пленников, но не всех
29 августа 2014 при содействии Министерства иностранных дел в Украину вернулись 18 украинцев, которых удерживали в Ливии
Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе МИД Украины.
Согласно сообщению, с момента захвата украинцев в августе 2011 года украинской стороной приложены максимальные усилия, в том числе во взаимодействии с иностранными партнерами, с целью их освобождения и возвращения на Родину.
"Таким образом, на сегодня в Ливии местной революционной бригадой продолжают удерживаться 4 гражданина Украины. МИД и другие причастные органы государственной власти Украины принимают меры по решению вопроса их освобождения", - проинформировали в пресс-службе.
Напомним, ранее украинские СМИ сообщили, что в Ливии были освобождены 23 украинца, которые провели в плену почти три года.