Главная Новости Досуг Дело против Добкина закрыто за отсутствием состава преступления, – адвокат
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело против Добкина закрыто за отсутствием состава преступления, – адвокат

Уголовное производство в отношении экс-главы Харьковской обладминистрации Михаила Добкина закрыто, заявила его адвокат Юлия Плетнева.

30 августа 2014, 15:07
Поделитесь публикацией:
Дело против Добкина закрыто за отсутствием состава преступления, – адвокат

"Дело закрыто постановлением следователя от 20 августа за отсутствием состава преступления в действиях Михаила Марковича", — сказала Плетнева, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы, конечно, верили в торжество справедливости, но то, что это произойдет так быстро... Хотя с другой стороны, с точки зрения закона: заканчивались сроки досудебного следствия, отведенного Уголовным процессуальным кодексом — полгода. Доказательств вины Михаила Марковича не нашли и дело закрыли за отсутствием состава преступления, потому что нет доказательств", — добавила Плетнева.

Как писали "Комментарии", Добкина задержали в Киеве 10 марта. Ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

12 марта Печерский районный суд Киева избрал Добкину меру пресечения в виде домашнего ареста. Следователи Генпрокуратуры ему предъявили уведомление о подозрении совершения преступления по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность Украины).

3 апреля Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!