Главная Новости Досуг В Минобразования напомнили, когда начнется учебный год на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобразования напомнили, когда начнется учебный год на Донбассе

В населенных пунктах, временно не контролируемых украинской армией, учебные заведения начнут работу только после освобождения данных территорий

1 сентября 2014, 15:26
Поделитесь публикацией:
В Минобразования напомнили, когда начнется учебный год на Донбассе

Об этом идет речь в заявлении Министерства образования и науки Украины относительно так называемого "начала учебного года" на захваченных территориях Донецкой и Луганской областей.

В ведомстве напомнили, что в конце августа руководство "ДНР" и "ЛНР" распространило среди учащихся, родителей, педагогов угрозы о необходимости прибыть 1 сентября в учебные заведения для "начала учебного года". Одновременно, отмечают в МОН со ссылкой на информацию правоохранительных органов, имелись данные о подготовке террористических актов в учебных заведениях, представляющих смертельную угрозу для граждан.

"Как уже неоднократно заявлялось, учебный год в Донецкой и Луганской областях по решению местных органов исполнительной власти начинается 1 сентября только в учебных заведениях, находящихся на территориях, подконтрольных органам власти Государства Украина", – напоминают в Минобразования.

Также в главном образовательном ведомстве страны подчеркнули, что во временно захваченных местными вооруженными формированиями населенных пунктах учебный год начнется только после освобождения этих территорий. Ориентировочной датой начала учебных занятий также определено 1 октября 2014.

Любые действия, предпринимаемые с целью имитации "учебного процесса", являются и опасными, и незаконными, напоминают в МОН. "Участие педагогических работников в таких провокационных действиях (выход "на работу", проведение "занятий", "воспитательных мероприятий" и т.п.) недопустима и будет иметь правовые последствия", – сообщается в документе.

Как писали "Комментарии", по данным представителя информационного центра СНБО Андрея Лысенко, из-за боевых действий в Донецкой и Луганской областях 1 сентября не смогли принять учеников более 900 школ, около 10 тысяч школьников так и не сели за парты. Ранее в Департаменте образования и науки Донецкой облгосадминистрации сообщали, что около 220 тыс. учащихся Донбасса не смогут 1 сентября начать учебный процесс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!