Главная Новости Досуг Премьер-министр отчитался о выплате зарплат работникам образования
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр отчитался о выплате зарплат работникам образования

По состоянию на 1 сентября Правительство обеспечило, все выплаты по образованию

8 сентября 2014, 13:15
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр отчитался о выплате зарплат работникам образования

Об этом, как передает пресс-служба Министерства образования и науки, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на рабочей встрече с руководителями вузов, посвященной внедрению нового закона "О высшем образовании".

По его словам, не смотря на то, что из-за военных действий в стране экономика пошла в пике, по состоянию на 1 сентября были выплачены все долги по местным и государственному бюджету в сфере образования.

При этом премьер-министр подчеркнул, что ключевой вопрос, который Минобразования нужно решать совместно с Министерством социальной политики, – это привязка образования к рынку труда. "Это то, что мы 20 лет не решаем. У нас образование по принципу не целесообразности, а популярности. Десять лет наиболее популярная профессия – юристы. Еще десять лет – только экономисты", – отметил он.

По словам Яценюка, в данном вопросе нужно ориентироваться на цели, которые ставит государство. "Первая цель для нас – стать одним из мировых лидеров на рынке продовольствия, а это АПК, сильные менеджеры, – заявил премьер. – Вторая цель – это энергетика. Там и экономисты нужны, и юристы, и, конечно, энергетики".

Напомним, новый закон "О высшем образовании" вступил в силу в субботу, 6 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!