Главная Новости Досуг В Полтаве ликвидировали нарколабораторию (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве ликвидировали нарколабораторию (ФОТО)

Работники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Полтавской области ликвидировали нарколабораторию и прекратили канал поступления на территорию области синтетического наркотика метамфетамина

8 сентября 2014, 23:45
Поделитесь публикацией:
В Полтаве ликвидировали нарколабораторию (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщил начальник УБОП Юрий Буценко.

По его словам, такую деятельность организовали участники преступной группы с межрегиональными связями. В частности, два сообщника — супруги, проживающие в г. Днепропетровск, собственно изготавливали психотропные средства. Еще один злоумышленник — неработающий полтавчанин — занимался распространением наркотика.

Оперативники дважды задокументировали факт продажи злоумышленниками ядовитого зелья. За 1 грамм они получали по 1000 грн.

В ходе проведения санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли разнообразные порошкообразные вещества и свертки со смесью растительного происхождения, по словам одного из задержанных — каннабисом. Сейчас изъятое направлено в НИЭКЦ УМВД Украины в Полтавской области для проведения экспертизы.

Кроме того, изъяты и другие доказательства нелегальной деятельности группы: оборудование для изготовления психотропов, инвентарь лабораторного назначения, емкости различного объема с наркосодержащими компонентами, лекарственные средства, запрещенные в свободной продаже, использовавшиеся для изготовления психотропного вещества метамфетамина и т.д.

Следственным управлением МВД Украины в Полтавской области по указанным фактам открыто 3 уголовных производства по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Сообщники задержаны по ст. 208 УПК Украины.

"Наркодилерам грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества", — уточнил Буценко.

Напомним, как выяснили ученые из Больницы Общего Профиля в Массачусетсе, у 40% молодых любителей марихуаны имеются все признаки наркозависимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!