Главная Новости Досуг Фонд Вилкула оказал помощь госпиталям, в которых лечатся украинские солдаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Фонд Вилкула оказал помощь госпиталям, в которых лечатся украинские солдаты

Фонд Александра Вилкула оказывает постоянную помощь госпиталям и больницам, где проходят лечение раненые солдаты украинской армии

9 сентября 2014, 16:01
Поделитесь публикацией:
Фонд Вилкула оказал помощь госпиталям, в которых лечатся украинские солдаты

Как сообщили "Комментариям" в Фонде Александра Вилкула "Украинская перспектива", на сегодняшний день  закуплено и доставлено 1,5 тонны медикаментов в Изюмскую центральную городскую больницу Харьковской области.

Также 10 тонн медикаментов и продуктов получили лечебные учреждения в г. Счастье, а также приобретено 7 тонн топливо для "скорых".

 Для военно-медицинского клинического центра Южного региона в Одессе приобретен аппарат искусственной вентиляции легких. Также закуплены и доставлены носилки, полевые рюкзаки с мединструментами и медикаментами военным врачам для оказания помощи раненым солдатам украинской армии прямо на поле боя.

Медикаменты, предметы первой необходимости, мобильные телефоны и одежду получила больница им. Мечникова, Днепропетровский военный госпиталь и другие лечебные учреждения Днепропетровска и Кривого Рога.

"В сердце солдата вернется мир, когда у него будет уверенность в завтрашнем дне. Поэтому помощь в лечении раненных украинских солдат и поддержка их семей – это ключевые направления нашей работы. Украинцы должны помогать украинцам", — сказал глава Фонда "Украинская перспектива" Александр Вилкул.

Также Фонд помогает раненым солдатам в реабилитации и поддерживает их семьи. В частности, оказана помощь в перевозке уроженца Кривого Рога Сергея Капусты из Полтавского госпиталя в Днепропетровский госпиталь с последующим лечением в Криворожской больнице № 2. Для детей еще одного раненого солдата украинской армии из Кривого Рога накануне 1 сентября приобретена школьная одежда и канцелярские принадлежности.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!