Главная Новости Досуг В Feldman Еcopark занялись реабилитацией переселенцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Feldman Еcopark занялись реабилитацией переселенцев

В Feldman Еcopark работает программа поддержки вынужденных переселенцев «Протяни руку помощи»

10 сентября 2014, 12:37
Поделитесь публикацией:
В Feldman Еcopark занялись реабилитацией переселенцев

Об этом рассказал директор Международного благотворительного фонда "Фонд Александра Фельдмана" Максим Водка, передает "Gazeta.ua".

"Ни для кого не секрет, что эти люди пережили много боли и горя. Кто-то из них потерял близких, кто-то – имущество.

Большинство из пострадавших просто не знают, как жить дальше. Они теряют доверие к окружающим, элементарно не могут уснуть, пугаются даже шорохов, не то, что громких звуков. Особенно сильно страдают дети. Поэтому мы и приняли решение проводить психосоциальную реабилитацию на базе Feldman ecopark. Там для этого есть все условия", — рассказал Максим Водка.

Как отметил Максим Водка, к программе примкнуло большое количество психологов и социологов–волонтеров из различных общественных организаций и фондов. Программа действует уже два месяца. Количество ее участников растет с каждым днем.

Помимо восстановления психического здоровья, специалисты работают и с тем, чтобы устранить конфликтность в самих группах. "Нередко вынуждено находясь в замкнутом пространстве людям не только различных социальных слоев, уровней образования, возрастов, но и зачастую политических взглядов, очень сложно ужиться вместе.Они не готовы слушать и слышать друг друга. Часть тренингов, которые проводятся на территории экопарка, посвящены и этой проблеме. Они учат вынужденных переселенцев быть толерантными", — отметил Максим Водка.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!