Главная Новости Досуг Киевские дома получат энергопаспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские дома получат энергопаспорта

Киевские власти намерены провести оценку энергоэффективности всех зданий в столице

10 сентября 2014, 14:00
Поделитесь публикацией:
Киевские дома получат энергопаспорта

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов.

"Главы районов получили задание сделать энергопаспорт каждого здания. Мы должны понимать реальную картину и начинать работы с самых проблемных мест", — отметил Никонов.

Кроме того, он отметил, что в мэрии создан Антикризисный энергетический штаб, который занимается проработкой действий при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций во время прохождения отопительного сезона.

"Прорабатываем конкретные действия по возможным сложным и аварийным ситуациям. Каждый должен знать свою роль, и понимать, что делать в случае аварии", — уточнил Никонов.

Вместе с тем, замглавы КГГА подчеркнул, что вопрос тепла в домах начинается с элементарных вещей (таких как целые стекла на лестничных клетках и оклейка окон на зиму), о которых должны заботиться не только коммунальщики, но и сами киевляне.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве руководителей жилищно-эксплуатационных контор(ЖЭК), которые не обеспечат качественную подготовку к зиме, уволят с должностей.

Кроме того, киевлянам на целый месяц хотят сократить отопительный сезон.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!