Главная Новости Досуг Во Львове открылась самая большая книжная ярмарка Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове открылась самая большая книжная ярмарка Европы

Во Львове открылся 21-й форум книгоиздателей - одна из наибольших книжных ярмарок Центральной и Восточной Европы

11 сентября 2014, 23:37
Поделитесь публикацией:
Во Львове открылась самая большая книжная ярмарка Европы

С 11 по 14 сентября можно будет познакомиться с произведениями более чем 300 авторов из 25 стран мира и Украины, пишет газета "Сегодня".

В программе ежегодного форума более тысячи мероприятий: литературных дискуссий, поэтических чтений, встреч с известными авторами, историками в самых разных уголках древнего Львова.

Главные темы нынешнего литературного фестиваля – революция, политические перемены и литература. Принять участие в обсуждении этих вопросов и представить свои литературные работы съехалось больше 370 авторов. В числе почетных гостей фестиваля – Людмила Улицкая (Россия), Рафат Чубаров (Украина), Тимоти Снайдер (США), Лявон Баршеуский (Беларусь), Паскаль Брюнкер (Франция) и другие.

"Уже можно ожидать, что изюминкой книжной ярмарки станет презентация 12 сентября книги швейцарского военного эксперта майора Ганса фон Даха "Тотальный отпор". В иллюстрированном издании раскрываются все секреты ведения боевых действий в "малой" партизанской войне – стратегия, тактика, моральные начала, разведка, методы противодействия каральным отрядам и прочее", – говорят организаторы.

Из-за мощного движения по бойкоту российских товаров, развернувшегося во Львове, на книжный форум не приехали издатели из РФ, а книги, напечатанные в соседней стране, будут маркированы российским "триколором".

На форуме были замечены львовский мэр Садовый, глава облсовета Петр Колодий и временный руководитель ОГА Юрий Турянский.

Также сегодня на открытии форума волонтеры собирали литературу на украинском языке для библиотек освобожденных городов Донбасса.

Как ранее сообщали "Комментарии", бывший судья Игорь Зварич, который отбывает срок за взятку, теперь пишет фантастику. Недавно он выдал на-гора фантастический рассказ "Ваша честь — компьютер".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!