Главная Новости Досуг Из-за боевых действий на Донетчине затапливает шахты – ОГА
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за боевых действий на Донетчине затапливает шахты – ОГА

В Донецкой области в настоящее время из-за боевых действий происходит затопление угольных шахт

12 сентября 2014, 06:07
Поделитесь публикацией:
Из-за боевых действий на Донетчине затапливает шахты – ОГА

Об этом сообщили в департаменте развития базовых отраслей промышленности Донецкой облгосадминистрации, передает "УНИАН".

Как отмечается в сообщении, вода из подземных выработок не откачивается на десяти угольных предприятиях региона.

В частности, на сегодня затоплены и не подлежат восстановлению до недавнего времени действовавшие предприятия – Октябрьский рудник и шахта "Моспинская" в Донецке. Последняя готовилась к закрытию, однако, продолжала угледобычу.

Из-за невозможности обеспечить безопасность сотрудников, в областном центре также идет затопление шахты "Трудовская". В Макеевке не откачивается вода на "Бутовской" и "Ясиновской Глубокой", в Торезе – на "Прогрессе" и в шахтоуправлении "Волынское", в Енакиеве – на "Енакиевской" и "Полтавской", вблизи Шахтерска – на "Иловайской".

Кроме того, из-за боевых действий вблизи шахт полностью остановлена угледобыча на госпредприятиях "Макеевуголь", "Артемуголь", "Орджоникидзеуголь", "Шахтерскантрацит" и "Торезантрацит". На шахтах, входящих в их состав, кроме тех, которые вынужденно затапливаются, ведутся работы по поддержанию систем жизнеобеспечения.

Также з-за сложившейся в области ситуации продолжается спад производства на угольных предприятиях региона. За 8 месяцев добыто 21,4 млн. тонн угля, что на 12 % меньше аналогичного периода прошлого года. В августе падение производства составило уже почти 50 %.

По данным ОГА, всего в Донецкой области находится 98 шахт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!