Главная Новости Досуг Чтобы подхватить инфекцию на работе, достаточно двух часов
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы подхватить инфекцию на работе, достаточно двух часов

За это время вирусы и другие болезнетворный микроорганизмы попадают с дверных ручек в организмы 60% работников

11 января 2016, 18:36
Поделитесь публикацией:
Чтобы подхватить инфекцию на работе, достаточно двух часов

Как пишет The Daily Mail, американские исследователи провели эксперимент, в ходе которого в начале рабочего дня поместили на дверную ручку безвредные бактерии, похожие на норовирус. Каждые два часа они проверяли 60-100 фомитов, то есть предметов, через которые может передаваться инфекция – например, выключатели, кнопки, кофейники, краны или компьютеры. В течение 2-4 часов от 40 до 60% таких предметов были заражены вирусом.

В подобных местах вирусы распространяются очень быстро. Предотвратить это помогают простейшие меры безопасности. Хороший способ – антибактериальные салфетки, содержащие четвертичные соединения аммония. Они не менее эффективны в борьбе с вирусами, например, норовирусом или гриппом, как и мытье рук, а вероятность заражения при их использовании снижается на 80-99%.

Отметим, что ранее было доказано, что прикосновение к различным объектам – самый быстрый способ передачи вируса. Более 50% офисных работников были заражены вирусом после прикосновения к кнопкам в лифтах, клавиатурам и телефонным аппаратам. , Как отмечают эксперты, большинство людей думает, будто микробы распространяются через кашель и чихание. Однако человек уже давно живет мире кнопок и постоянно прикасается к ним. Поэтому важно помнить, что в случае болезни лучше оставаться дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!