Главная Новости Досуг Украину лишили поставок наркотиков из Азии (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украину лишили поставок наркотиков из Азии (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления Министерства внутренних дел в Кировоградской области ликвидировали международный канал поступления наркотиков из южной Азии в Украину

16 сентября 2014, 15:55
Поделитесь публикацией:
Украину лишили поставок наркотиков из Азии (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом, как передают "Комментарии", говорится в сообщении пресс-службы МВД в Кировоградской области.

"По данному факту открыто производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса — незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов", — сказано в сообщении.

Организатором преступного бизнеса оказался 54-летний кировоградец, который является владельцем аптечного заведения.

Мужчина через свою знакомую, которая имеет связи в странах дальнего зарубежья, договорился о поставках по предоплате запрещенного "товара" в Украину почтой.

В дальнейшем к преступной схеме подозреваемыми были привлечены еще четыре человека, которые и реализовывали запрещенные к легальному обороту медицинские препараты в розницу.

Вся схема действовала не только на территории областного центра, но и в нескольких районах Кировоградской области.

При санкционированном судом обыске домовладений и автомобилей злоумышленников правоохранители обнаружили 4512 таблеток, более 90 тыс. гривен, более 2 тыс. долларов, 2 тыс. евро, 1 килограмм серебра, большое количество золотых изделий, 17 мобильных телефонов, десятки банковских платежных карточек.

Кроме того, по месту жительства организатора бизнеса правоохранители изъяли помповое ружье и 10 патронов к нему, а у одного из реализаторов наркотиков — спецсредство под резиновую пулю травматического действия без соответствующих разрешительных документов.

За эти действия шести подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

 

Видео: Виталий Боярко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!