Главная Новости Досуг Лукьянченко одобрил особый статус Донбасса: плохой мир лучше хорошей войны
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукьянченко одобрил особый статус Донбасса: плохой мир лучше хорошей войны

Мэр Донецка Александр Лукьянченко считает, что законопроект об особом статусе – это шаг к миру в Донбассе

16 сентября 2014, 16:05
Поделитесь публикацией:
Лукьянченко одобрил особый статус Донбасса: плохой мир лучше хорошей войны

Об этом передает "УРА-Информ.Донбасс".

"Любой шаг к миру, любой поиск выхода из нынешнего положения – на пользу жителям Донбасса. Сейчас действует принцип, что самый плохой мир лучше хорошей войны. Поэтому депутаты от Партии регионов голосовали сегодня за оба этих законопроекта (по особому статусу Донбасса и амнистии, — ред.)", — заявил он.

На вопрос, не станет ли Донбасс после принятия таких законов "зоной отчуждения", мэр ответил: "Время все лечит. Главное выйти сейчас на мирные рельсы. Сейчас нужно решать два самых главных вопроса – прекратить жертвы среди мирного населения и начать подготовку разрушенного городского хозяйства к холодам. Мирное решение позволит заниматься налаживанием выплат пенсий. На почтовые отделения в Донецке пенсии уже не финансируются третий месяц – это просто голод и катастрофа для пенсионеров. А сейчас появится возможность ликвидировать задолженность и начать подготовку к отопительному сезону".

Как сообщали "Комментарии", в ходе закрытого пленарного заседания Рада приняла законопроект Президента Украины Петра Порошенко об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса.

Кроме того, ВР приняла закон, освобождающий от уголовной ответственности некоторые категории лиц, совершивших уголовные преступления в период с 22 февраля 2014 года до дня вступления в силу данного закона на территориях Донецкой и Луганской областей, где проводилась АТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!