Главная Новости Досуг Украина вынуждена пропустить Евровидение-2015
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина вынуждена пропустить Евровидение-2015

Национальная телекомпания Украины (НТКУ) по договоренности с Европейским вещательным союзом приняла решение отказаться от участия в международном песенном конкурсе

19 сентября 2014, 14:46
Поделитесь публикацией:
Украина вынуждена пропустить Евровидение-2015

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба Первого национального.

В частности, как говорится в сообщении, такое решение было принято в связи с тем, что нестабильная финансовая, политическая ситуация, военная агрессия с востока, аннексия украинских территорий – все эти процессы заставляют НТКУ сосредоточиться на главном: скорейшем построении общественного вещания в Украине.

"В связи с этим приходится тщательно оптимизировать любые расходы", — пояснили в компании.

"Мы понимаем, что Евровидение – имиджевый проект, престиж. Но мы не имеем права делать что-то плохо. А на "хорошо" у нас банально нет денег. Если у кого-то есть желание нам помочь – мы будем только рады, но самостоятельно такой проект, боюсь, мы не вытянем. Поэтому было принято такое решение", – прокомментировал ситуацию генеральный директор НТКУ Зураб Аласания.

Однако в телекомпании надеются, что Украина не будет принимать участие в конкурсе только в течение одного года. И уже в 2016 году снова отправит своего представителя на Евровидение.

Напомним, как сообщалось ранее, песенный конкурс "Евровидение" проходил в 2014 году с 6 по 10 мая на территории закрытой судоверфи на острове Рефхалеёэн в восточной части Копенгагена. Победителем конкурса стала "бородатая женщина" Кончита Вурст из Австрии. Украина заняла 6 место.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!