Главная Новости Досуг Следить за отходами в Киеве будут по GPS
commentss НОВОСТИ Все новости

Следить за отходами в Киеве будут по GPS

Коммунальное предприятие «Киевкоммунсервис» внедрило единую систему GPS-мониторинга и координации работы предприятий-перевозчиков бытовых отходов

23 сентября 2014, 16:20
Поделитесь публикацией:
Следить за отходами в Киеве будут по GPS

Как сообщили "Комментариям" в  пресс-службе  КГГА, это стало одним из первых шагов нового руководства предприятия на пути перехода к европейским стандартам раздельного сбора твердых бытовых отходов.

"Система передает сигнал в режиме он-лайн на мониторы, расположенные на предприятии. Это существенно помогает при осуществлении контроля за вывозом отходов, поскольку работники могут отслеживать где, когда и сколько отходов вывез каждый мусоровоз, и при работе с жалобами жителей столицы", — цитирует пресс-служба руководителя КП" Киевкоммунсервис" Евгения Русина.

Он добавил, что сейчас также налаживается дальнейшее сотрудничество с мусоросжигательным заводом "Энергия" для улучшения условий работы перевозчиков и обеспечения эффективной работы завода.

"На заводе внедряется система электронного взвешивания, что значительно ускорит и упростит контроль за количеством вывезенных твердых бытовых отходов. Планируется установка электронных чипов для фиксации данных каждой машины, что обеспечит быструю и автоматизированную процедуру оформления перевозчиков для более качественного предоставления услуги ", — отметил Русин.

Напомним, ранее сообщалось, киевские власти подробно рассказали, как будут бороться с МАФами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!