Главная Новости Досуг В США разработали лекарство против целлюлита
commentss НОВОСТИ Все новости

В США разработали лекарство против целлюлита

Пока что препарат проходит тестирования, но его уже называют возможным спасением от «апельсиновой корки»

24 сентября 2014, 11:25
Поделитесь публикацией:
В США разработали лекарство против целлюлита

Как пишет The Daily Mail, американская компания Auxilium Pharmaceuticals создала средство, которое призвано побороть целлюлит. Проведенные тесты показали, что средство заметно уменьшает эффект "апельсиновой корки" на ягодицах и бедрах.

В эксперименте приняли участие 150 женщин в возрасте от 18 до 45 лет. Каждая из них получила до трех сессий терапии препаратом или плацебо. В рамках каждой сессии делалось до 12 инъекций в пораженные зоны. И 68% женщин, получмвших инъекции в большой или средней дозировке, были очень довольны. Такого же результата удавалось добиться лишь в 34% случаев в группе плацебо.

Целлюлит развивается, когда теряется эластичность коллагеновых волокон и жировые отложения начинают выпирать. Поэтому новое средство воздействует на коллагеновые элементы, что способствует выравниванию кожи. Вторая часть клинических испытаний должна начаться во втором квартале 2015 года. Но разработчики убеждают, что пока что результаты даже опережают ожидания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!