Главная Новости Досуг Умелый черкасский наркоторговец продавал арбузы с гашишем
commentss НОВОСТИ Все новости

Умелый черкасский наркоторговец продавал арбузы с гашишем

22 октября 2009, 11:44
Поделитесь публикацией:
Умелый черкасский наркоторговец продавал арбузы с гашишем



В Черкассах сотрудники УБОП, после того как ликвидировали международный канал поставки и распространения наркотиков, на листе бумаги написали объявление: "Вани нет, и не будет! Просьба дверь не выбивать". Сообщение, предназначавшееся постоянной Ваниной клиентуре, они повесили на дверях обиталища этого персонажа, задержанного как члена международной наркогруппы. Ваня торговал арбузами, а приторговывал гашишем.




Гашиш поставляли из Азербайджана. Выходцы из этой страны организовали сбыт наркотика через сеть торговли бахчевыми культурами. Один "шарик" гашиша стоил порядка семидесяти гривен, а месячный доход с арбузной точки составлял до пятидесяти тысяч гривен. Изъятые в ходе операции наркотики, по ценам черного рынка, должны были пополнить закрома закавказских наркобаронов одним миллионом гривен.




Возбуждено уголовное дело по признакам статей о незаконном хранении и сбыте накротических средств, контрабанде и т.д. Какая судебная перспектива его ожидает, сложно предположить, учитывая сложность оперативной разработки и досудебного следствия в отношении этнических групп, склонность отечественных судов прислушиваться к "хрустящим" аргументам и, собственно, наличие как желания, так и возможности у обвиняемых использовать всю силу упомянутых аргументов.


По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!