Главная Новости Досуг Правоохранители Львовщины разоблачили подпольную винокурню (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Правоохранители Львовщины разоблачили подпольную винокурню (ФОТО)

Работники Главного управления МВД Украины во Львовской области пресекли деятельность подпольного цеха, в котором подделывали водку шести известных украинских производителей

26 сентября 2014, 18:21
Поделитесь публикацией:
Правоохранители Львовщины разоблачили подпольную винокурню (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области.

Злоумышленники изготовляли фальсификат промышленным способом в складском помещении бывшего колхозного тока, расположенном в одном из сел Золочевского района.

Фальсификат изготавливался в антисанитарных условиях, в капроновой цистерне, откуда через систему фильтров с помощью насоса разливался в подготовленную тару.

Правонарушители закупоривали заполненные бутылки одноразовыми пробками,   наклеивали этикетки и акцизные марки. Затем поддельную водку упаковывали в специальную тару. После этих манипуляций фальсификат был готов к распространению через торговые сети.

Одновременно в винокурне подделывали водку шести известных торговых марок Львовщины и других регионов страны. Упаковка проводилось по всем стандартам и требованиям на этот вид продукции, поэтому обычному потребителю отличить подделку от настоящей водки было практически невозможно.

Во время проведения санкционированного обыска правоохранители изъяли более двадцати восьми ящиков с бутылками емкостью 0,5 литров уже готового фальсификата.

Кроме того изъято тысячу литров подготовленной к разливу спиртово-водной смеси, около полутысячи литров спирта, бумажные ящики из-под водки, подготовленную тару, спиртометры и другое оборудование, которое использовалось для розлива и упаковки поддельной водки.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг, билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Шостка милиционеры изъяли у местного жителя арсенал оружия, который он перевозил в такси.

Кроме того, столичные правоохранители изъяли более 10 тысяч поддельных акцизных марок на алкогольные напитки. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!