Главная Новости Досуг В Минобороны рассказали, как хотят проверять гражданство на «полноценность»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны рассказали, как хотят проверять гражданство на «полноценность»

Советник министра обороны Александр Данилюк предлагает ввести определенную «присягу гражданина», которая будет «основанием для приобретения полноценного гражданства»

26 сентября 2014, 16:07
Поделитесь публикацией:
В Минобороны рассказали, как хотят проверять гражданство на «полноценность»

Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал сам Данилюк.

По словам советника министра обороны, в Министерстве разрабатывается программа общевойсковой подготовки, по которой любой военнообязанный гражданин "будет находиться в системе национальной обороны".

"Гражданин 18 лет должен обязательно пройти двухмесячную военную подготовку, после чего он может выбрать для себя военную службу и подписать контракт с вооруженными силами на 7 лет", – рассказал Данилюк.

По окончанию контракта гражданин имеет право либо продлить контракт, либо подписать контракт на службу в резерве, либо вернуться к гражданской жизни, но при этом он "находится на учете и заносится в структуры территориальной обороны".

Кроме "курса молодого бойца", Данилюк выступает за введение "присяги гражданина", которая станет "основанием для приобретения полноценного гражданства".

"В случае, если лицо отказывается от прохождения курса подготовки или от принятия присяги, это лицо не может быть полноценным гражданином", – считает Данилюк.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", в Министерстве обороны разрабатывают программу общевойсковой подготовки для граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!