Главная Новости Досуг Краеведческий музей в Донецке полностью уничтожен - «ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Краеведческий музей в Донецке полностью уничтожен - «ДНР»

«Гибель ряда культурных ценностей восполнить невозможно», - заявил министр культуры республики. Краеведческий музей в Донецке полностью разрушен в результате одного из обстрелов города

2 октября 2014, 18:19
Поделитесь публикацией:
Краеведческий музей в Донецке полностью уничтожен - «ДНР»

Об этом сообщил журналистам "и. о. министра культуры Донецкой народной республики" ("ДНР") Юрий Лекстутес, передает ИТАР-ТАСС.

"Вообще, гибель ряда культурных ценностей восполнить невозможно. Так, при пожаре в главном здании театра оперы и балета полностью погибла уникальная декорация спектакля "Летучий голландец", премьера которого прошла год назад", — сказал министр.

Он добавил, что его ведомство добивается создания в бывшем здании угольной промышленности Украины большого музейного комплекса и культурного центра.

"Всего у нас в республике 25 музеев. Часть из них могла бы получить помещения там", — сообщил Лекстутес.

Ночные клубы и ряд других увеселительных заведений в Донецке не возобновят свою работу до отмены комендантского часа в городе, сообщил Лекстутес. "Военное положение и комендантский час никто не отменял, поэтому, собственно, клубы и закрылись — в них никто не ходит. Как только комендантский час отменят, работа подобных заведений, думаю, возобновится", — отметил он.

По словам Лекстутеса, деятельность тех клубов, которые будут открываться, должна не противоречить "законодательству" "ДНР".

Коммендантский час был введен в Донецке в конце мая.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", из Донбасса уходит малый и средний бизнес, а взамен ожидается социальный и финансовый кризис.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!