Главная Новости Досуг Удобство столика в кафе влияет на то, сколько человек есть
commentss НОВОСТИ Все новости

Удобство столика в кафе влияет на то, сколько человек есть

Посетители ресторанов и кафе чаще заказывают здоровую пищу, если сидят у окна или в хорошо освещенной зоне

3 октября 2014, 11:38
Поделитесь публикацией:
Удобство столика в кафе влияет на то, сколько человек есть

В тоже время, как передает The Hindusian Times, трапеза за плохо освещенными столиками приводит к тому, что люди съедают больше жирного. Так, исследователь Брайан Вансинк из Университета Корнелла полагает, что лицезрение прохожих, деревьев и солнечного света за окном повышает осознание людьми того, как они выглядят, и заставляет их думать о прогулках.

Когда становится темно, мы чувствуем, что никто не может увидеть, как много мы едим, и испытываем меньше чувства вины. Употребление пищи в местах, где нас могут видеть другие посетители, не дает нам съедать слишком много. Исследование показало: люди, сидящие дальше всего от двери, едят меньше салатов и на 73% чаще заказывают десерты.

Компании, сидящие через два столика от бара, выпивают на три коктейля или бокала пива больше, чем те, кто сидит всего на один столик дальше. Место у телевизора тоже опасно, так как оно повышает вероятность того, что человек закажет жареную пищу. Люди, которым приходится сидеть за неудобными высокими столами, вынуждены сутулиться. Кроме того, на этих столах гораздо сложнее разместить еду. Поэтому такие посетители чаще выбирают салаты и реже покупают десерты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!