Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил "глава" "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий, передает РИА Новости.
"Переговоры — это процесс длительный, он требует очень точного соблюдения. Сейчас заканчиваются переговоры по поводу обмена в форма "15 на 15", и я так думаю, что в ближайшее время мы увидим наших людей на нашей территории", — сказал Плотницкий.
По его словам, украинская сторона также не заинтересована в затягивании процесса обмена пленными.
Как сообщали "Комментарии", по состоянию на 2 октября в плену у НВФ на востоке Украины оставались около 200 военнослужащих ВСУ.
28 сентября в 30 км к северу от Донецка состоялся очередной этап обмена пленными между силовиками АТО и членами НВФ — украинская сторона передала представителям "ДНР" 60 пленных, НВФ в свою очередь отдали 30 силовиков.
Напомним, 26 сентября "ДНР" в одностороннем порядке прекратила обмен пленными "из-за несоблюдения обязательств Киевом".
25 сентября Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с начала режима прекращения огня в зоне АТО из плена были освобождены 1200 украинских военнослужащих.
Также напомним, ранее в "ДНР" назвали условия возобновления обмена пленными — процесс начнется заново тогда, когда украинская сторона будет давать нам нормальные списки пленных.
Новости партнеров