В Луганскую область доставлено 45 тонн гуманитарной помощи – ГосЧС

Спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) доставили в Луганскую область 45 тонн гуманитарной помощи

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

В частности, в трех грузовиках есть продукты питания, медицинские средства, электрогенераторы, детские одеяла и постельное белье.

Отмечается, что гуманитарную помощь доставили в Северодонецк и передали Луганской областной государственной администрации, которая в дальнейшем распределит этот груз среди населения.

Напомним, 23 сентября в город Сватово доставили первую партию помощи переселенцам Луганской области от управления Верховного комиссара Организации объединенных наций (ООН) по делам беженцев.

Кроме того, в Украину едет гуманитарный конвой из Германии.

А ранее правительство Украины отправило для пострадавших жителей Донбасса и военнослужащих в зону Антитеррористической операции (АТО) 1,65 тыс. т продуктов питания и 18 т гуманитарной помощи.