Главная Новости Досуг Уволенный из Dior Гальяно вернулся в мир моды
commentss НОВОСТИ Все новости

Уволенный из Dior Гальяно вернулся в мир моды

Знаменитый британский модельер Джон Гальяно назначен новым креативным директором французского модного дома Maison Martin Margiela

7 октября 2014, 13:20
Поделитесь публикацией:
Уволенный из Dior Гальяно вернулся в мир моды

Об этом сообщает NEWSru Israel, ссылаясь на президента OTB, холдинговой группы Margiela, Ренцо Россо.

"Джон Гальяно — один из самых крупных и бесспорных талантов за все времена. Он — уникальный, необычный кутюрье, который будет работать для Maison, всегда бросая вызов и обновляя мир моды... Я с нетерпением жду его возвращения, чтобы воплотить в жизнь ту мечту о моде, на которую он только способен, и хочу, чтобы у нас он обрел свой новый дом", — заявил Россо.

Как стало известно, первая после перерыва "официальная" коллекция Джона Гальяно будет показана в январе 2015 года на Парижской неделе моды. 

Как отмечают СМИ, 28 сентября в Париже уже состоялся показ новых работ Гальяно, однако самого кутюрье ни на подиуме, ни в зале не было — коллекцию представлял его директор Билл Гайттен. Так же "анонимно" коллекцию Гальяно показывали в Париже летом и осенью прошлого года.

Как сообщали "Комментарии", в 2011 году Гальяно "попросили" уйти с поста арт-директора Christian Dior после скандальных антисемитских высказываний. Он был оштрафован за них на 6 тыс. евро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!