Главная Новости Досуг Военная прокуратура ищет деньги, потраченные на разработку Ан-70
commentss НОВОСТИ Все новости

Военная прокуратура ищет деньги, потраченные на разработку Ан-70

Главная военная прокуратура готовит выемку финансовых и бухгалтерских документов завода им. Антонова для проведения экспертизы в рамках досудебного расследования

7 октября 2014, 14:10
Поделитесь публикацией:
Военная прокуратура ищет деньги, потраченные на разработку Ан-70

Об этом сообщил главный военный прокурор — заместитель генпрокурора Анатолий Матиос, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, уголовное производство открыто по статье 367 и части 2 статьи 364 Уголовного кодекса (Служебная халатность и Злоупотребление властью или служебным положением).

При этом Матиос напомнил, что с января 2006 по май 2014 года генеральным конструктором и президентом завода им. Антонова был Александр Кива. По данным военной прокуратуры и Госфининспекции, предварительный ущерб предприятию за этот период составил 502 млн. грн.

"Только с 2006 по 2012 год это предприятие при таком руководстве безосновательно потратило 111 млн. грн. на разработку военно-транспортного Ан-70. Самолета до сих пор нет", — отметил Матиос.

Также он посетовал, что "второй день подряд мы не можем найти ни одного руководителя завода имени Антонова для начала выемки финансовых и бухгалтерских документов для проведения экспертизы и выяснения персонифицированной ответственности в рамках уголовного производства".

Как сообщали "Комментарии", ранее Генпрокуратура "взялась" за судью, оставившую подозреваемого в расстрелах на Майдане под домашним арестом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!