Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова, передают "Украинские новости".
"Да, сегодня 86 тыс. вернулось, но около 360 тыс. еще проживают на территории других регионов страны", — сказала она на Всеукраинском форуме профсоюзов во вторник.
При этом Денисова отметила, что многие из вернувшихся не имеют работы в связи с разрушением значительной части предприятий на Донбассе, а также закрытием местных компаний.
По ее словам, правительство работает над созданием комплекса мер по увеличению количества рабочих мест в освобожденных районах Донецкой и Луганской областей.
Также Денисова добавила, что аналогичные работы ведутся и с целью обеспечения рабочими местами тех граждан, которые переселились в другие регионы.
Как сообщали "Комментарии", пресс-служба Кремля 6 октября признала, что вынужденные переселенцы из Украины начали массово покидать территорию РФ.
Руководитель миссии ОБСЕ в Ростовской области Поль Пикар также проинформировал, что значительно большее число беженцев возвращаются на родину, чем едут в Россию.
по состоянию на 7 октября государственными центрами занятости трудоустроены 2 450 переселенцев из Донецкой, Луганской областей и Крыма.
По данным ЦИК, на подконтрольной украинской армии территории Донецкой области смогут проголосовать около 1,3 млн. избирателей из 3,3 млн., проживающих в области в целом.
Напомним, Минсоцполитики инициировало внесение изменений в порядок ведения трудовых книжек.
Новости партнеров