Главная Новости Досуг Украинцам в 20-й раз покажут Новое немецкое кино
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцам в 20-й раз покажут Новое немецкое кино

В столице пройдет один из старейших фестивалей национального кинематографа в Украине

7 октября 2014, 15:44
Поделитесь публикацией:
Украинцам в 20-й раз покажут Новое немецкое кино

Как сообщили "Комментариям" организаторы, ежегодный фестиваль Новое Немецкое Кино, на котором будет представлена подборка немецких премьер и кинофестивальных хитов минувшего года стартует в четверг, 9 октября. В 2014-м фестиваль пройдет в 20-й, юбилейный раз.

Откроет фестиваль комедия "Супер-Эго" Беньямина Хайзенберга, представленная в свое время на Берлинском кинофестивале. С Берлинале отправится к украинским зрителям и кинополотно о жизни немецких эмигрантов в Южной Америке ХIХ века – "Другая родина" Эдгара Райца.

Романтическая драма "Возлюбленные сестры" представит Германию в лонг-листе на соискание премии "Оскар" в нынешнем году. Действие фильма сосредоточено на любовном треугольнике между поэтом Фридрихом Шиллером и двумя сестрами-аристократками.

Вечной проблеме отцов и детей посвящена драма "Поворот на Марракеш" Каролины Линк. Фильм покажут в рамках фестиваля в Киеве, Одессе, Днепропетровске и Харькове.

Также в программе будет представленывестерн "Темная долина" – обладатель Баварской кинопремии за лучшую режиссуру и мужскую роль. В фильме сыграли голливудский актер Сэм Райли ("Контроль", "Малефисента") и Тобиас Моретти, знакомый украинским зрителям по роли комиссара Мозера из телесериала "Комиссар Рекс".

Кроме основной программы киевские киноманы смогут увидеть последнюю ленту одного из главных мастеров немецкого кино – "Соль Земли" Вима Вендерса. Картина была показана на 67-м Каннском кинофестивале в секции "Особый взгляд", где была отмечена специальным призом жюри и особым упоминанием экуменического (христианского) жюри.

Показы в рамках фестиваля пройдут в Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове и Черновцах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олекса Шкатов
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!