Первые грузовики с гуманитарной помощью из Германии уже в Киеве (ФОТО)
Сегодня, 8 октября, около двух часов ночи первые 98 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии заехали на территорию одного из логистических центров под Киевом
Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС).
По словам главы ГосЧС Сергея Бочковского, до конца дня планируется разгрузить 30 фур.
Он отметил, что гуманитарный груз состоит из: медицинского оборудования, инвалидных колясок, кроватей, одеял, бытовой техники (холодильники, стиральные машины) и теплой одежды для вынужденных переселенцев.
"После прибытия и разгрузки всех грузовиков сотрудники Общества Красного Креста в Украине совместно со спасателями доставят гуманитарную помощь на место назначения", - сказал Бочковский.
Напомним, 7 октября в Волынской области пять грузовиков с гуманитарной помощью из Германии попали в ДТП.
Ранее сообщалось, что в Украину уже зашли 112 грузовиков с гуманитарной помощью из Германии.
По словам спикера Информационно-аналитического центра СНБО Андрея Лысенко, гуманитарная помощь из Германии состоит из вещей первой необходимости.
В тоже время, Государственная таможенная служба Украины не располагает информацией относительно предполагаемого четвертого груза гуманитарного конвоя из России.
В Международном комитете Красного Креста также заявили о том, что не располагают информацией о новом "гуманитарном конвое" из России.
Ранее в РФ сообщили, что четвертый гумконвой для юго-востока Украины будет сформирован с учетом надвигающихся холодов.
Напомним, РФ заявляла, что будет продолжать оказывать гуманитарную помощь населению юго-востока Украины, пока в ней есть необходимость и серьезная потребность.