Главная Новости Досуг Под зданием ЦИК появится палаточный городок в поддержку люстрации (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Под зданием ЦИК появится палаточный городок в поддержку люстрации (ФОТО)

 В Киеве активисты, которые требуют от Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК) люстрацию среди кандидатов в народные депутаты, планируют организовать у входа в здание палаточный городок

9 октября 2014, 21:56
Поделитесь публикацией:
Под зданием ЦИК появится палаточный городок в поддержку люстрации (ФОТО)

 Как сообщается, молодые активисты, назвавшиеся представителями организации "Нарния", вышли на акцию протеста против старых лиц в новой власти, передает "РБК-Украина".

 "Мы хотим поставить здесь (перед входом в ЦИК, — ред.) небольшой аккуратный палаточный городок, чтобы мы могли контролировать проведение честных выборов, чтобы люди могли видеть, кто туда заходит-выходит, и чтобы, как только ЦИК начнет делать какие-то некрасивые заявления или игнорировать нас, мы были здесь, на месте, и они о нас не забывали" — заявил один из активистов.

 По его словам, участники акции недовольны фактами отказа в регистрации кандидатам в народные депутаты идущим на выборы впервые.

 "У нас достаточно зафиксированных фактов, кода нормальных кандидатов, которые не были во власти, никак не запятнаны, им отказывают в регистрации", — сообщил активист.

 По его словам, по данным фактам уже готово обращение в Страсбургский суд.

 Как сообщали "Комментарии", 9 октября Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об очистке власти", принятый Верховной Радой 16 сентября.

Напомним, ранее Порошенко говорил, что перед подписанием закона "Об очистке власти" изучит рекомендации Венецианской комиссии, Конституционного суда, решение ЕС относительно гармонизации украинского законодательства, решение Совета Европы и рекомендации Европейского суда по правам человека.

Ранее Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) обратился в "Венецианскую комиссию" с просьбой дать оценку закону Украины "Об очистке власти".

 В свою очередь, "Оппозиционный блок" заявил о создании общественного движения по защите прав людей пострадавших от закона  "Об очистке власти", который противоречит Конституции и международным нормам.

В тоже время, в МВД уже начали фиксировать попытки подкупа избирателей, а в ЦИКе заявили, что не рассматривают возможность отсрочки внеочередных выборов Верховной Рады на востоке Украины.

Ранее зампредседателя ЦИК Андрей Магера заявил, что нынешняя предвыборная кампания, по сравнению с 2012 годом, является честной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!